Военная авиация
поиск меню
опрос
Какой период в истории самолетостроения вы считаете наиболее интересным?

Рождение авиации и воздухоплавания (до Первой мировой войны)
Развитие авиации во время Первой мировой войны
Бурный рост авиации между двумя мировыми войнами
Вторая мировая война, появление реактивной авиации
Современная реактивная и сверхзвуковая авиация


Результаты опроса
последние комментарии

Подъем венгерского самолета Caproni Ca.135 bis вблизи Воронежа

Опубликовано: 05.11.13 07:58


Обломки самолета были обнаружены недалеко от села Копанище Лискинского района, а также в местном озере. Поиски самолета и извлечение останков членов экипажа приурочены к российско-венгерской программе международного уровня по захоронению погибших воинов.

Венгерский бомбардировщик Второй мировой Капрони Ca-135Воронежская поисковая группа «Дон» извлекла из земли фрагменты венгерского бомбардировщика Caproni Ca.135 bis, который потерпел крушение в 1942 году. В ходе исследовательской операции были обнаружены останки четырех пилотов экипажа.

Исследователи уже проводили раскопки в местности вокруг села Копанище Лискинского района в ноябре 2012 года. После этого венгерская поисковая ассоциация предложила начать совместное исследование по поиску и извлечению членов экипажа и частей самолета из озера. Данные работы начались в прошлый понедельник.

В ходе выполненных работ извлечены и идентифицированы останки членов экипажа. Всего в самолете на момент крушения было четыре человека. Обломки бомбардировщика собрали и передали для более глубокого анализа. Весь собранный материал изучается российской группой, и скоро будет передан венгерской стороне для вынесения заключительных выводов.

Несмотря на то, что исследование не закончено, уже найдены некоторые родственники одного из советских летчиков, находившихся в самолете.

Воронежская группа Дон планирует обменяться опытом с венгерскими коллегами во время операции по извлечению военного штурмовика Ил-2 на территории Венгрии в ноябре 2013 года.



Комментариев к статье нет..

 Добавить  комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)


« Список новостей

СПАСИБО ЗА РЕПОСТ СТАТЬИ, ДРУЗЬЯ!