Военная авиация
поиск меню
опрос
Какой период в истории самолетостроения вы считаете наиболее интересным?

Рождение авиации и воздухоплавания (до Первой мировой войны)
Развитие авиации во время Первой мировой войны
Бурный рост авиации между двумя мировыми войнами
Вторая мировая война, появление реактивной авиации
Современная реактивная и сверхзвуковая авиация


Результаты опроса
последние комментарии

Российские бомбардировщики напугали шведов

Опубликовано: 12.11.13 22:29


Вблизи шведского острова Эланд пролетели российские бомбардировщики, производившие, по мнению шведских Сил обороны, учебные маневры наступательного характера. На прошлой неделе российские самолеты были зафиксированы шведами. Их целями являлись страны Балтии, Польша, а также южная часть острова Эланд, сообщил DELFI, делая ссылку на шведский телевизионный портал SVT Nyheter.
ИО командующего по ВВ тактике Сил обороны Швеции, Андерс Перссон считает, что цель учений состояла в отработке проведения различных видов нападений бомбардировщиков. "Возможно, они хотят продемонстрировать свое присутствие в южной части Балтийского моря", - говорит Андерс. По его мнению, необходимо и дальше следить за развитием событий, так как происходит учащение летных учений стратегических бомбардировщиков в регионе. Навстречу бомбардировщикам были отправлены два истребителя JAS-39 Gripen.

Картинка


Напомним, что весной Россия проводила подобные летные операции близ шведского острова Готска-Санден. Учения такого рода, ставшие первыми для России на Балтийском море, вызвали мощную реакцию со стороны Швеции. Результатом стали дебаты на тему обороноспособности страны, в частности потому, что в тот раз Швеция не отправила свои самолеты навстречу российским.

На вопрос портала о том, являлась ли эта операция подготовительным этапом к нападению на Швецию, Персон ответил, что скорее подобные учения призваны продемонстрировать, что Россия способна на такого рода действия.
Швеция также проводит летные учения на Балтийском море, однако характер учебных операций отличается от российских. В отличие от России, - сказал Персон, - мы действуем совместно с тем государством, на территории которого производятся летные учения. Этот факт приводит к выводу, что Россия проводит операции явно более наступательного характера.



Комментариев к статье нет..

 Добавить  комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)


« Список новостей

СПАСИБО ЗА РЕПОСТ СТАТЬИ, ДРУЗЬЯ!